» » Осторожно: китайцы лишают зубов туристов!

Осторожно: китайцы лишают зубов туристов!

 

 

Татуировки на лбу и подбородке британца спровоцировали китайцев на агрессивное поведение. По словам очевидцев в мужчину кидали стулья, рассекли ему губу и выбили два зуба.

Неприятный инцидент с туристом произошел в баре Камбожда. Отдыхающий в пабе 32- летний британец привел в бешенство китайцев набитой на лбу и подбородке татуировкой. На лице мужчины, проживающего в Тайвани, китайскими иероглифами было набито слово «Тайвань» и нарисован флаг страны.

Один из китайцев крикнул, что Тайвань – это Китай. В результате между посетителями завязался спор и турист был жестоко избит. Британцу рассекли губу, разбили голову и выбили два зуба. По словам посетителей избивать мужчину китайцы закончили только когда мужчина признался, что Тайвань – это Китай.

Немного позже Фарелл рассказал, что набил татуировки будучи в алкогольном опьянении. В ближайшее время британец планирует свести лазером китайские иероглифы.

Напомним, что Тайвань является отдельным государством. После окончания гражданской войны в 1949 году коммунистами было принято решение создать Китайскую Народную Республику со столицей в Пекине. Проигравшие в войне гоминьдановцы были вынуждены бежать на остров, где и основали свою Китайскую Республику на Тайване. До настоящего времени Тайбэй не признает принцип единого и неделимого Китая и претендует на независимость от КНДР. Отдельным государством Тайбэй был признан 19 странами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют