» » Дисквалификация теннисиста из Канады: что спровоцировало инцидент?

Дисквалификация теннисиста из Канады: что спровоцировало инцидент?

Как сообщает издание «РИА Новости» канадский спортсмен Денис Шаповалов подвергся дисквалификации за случайное попадание мячиком в лицо арбитра.

Неприятный конфуз случился в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса. В ходе партии между спортсменами Кайлом Эдмундом и Денисом Шаповаловым завязалась напряженная борьба. Не справившись с эмоциями, в третьем сете при счете 1:1 теннисист КайлЭдмунд взял брэйк на чужой подаче, чем спровоцировал оппонента произвести удар ракеткой по мячу. В результате мяч отлетел прямо в лицо рефери матча, что вызвало у судьи отек левого глаза. Канадскому теннисисту в итоге было присуждено техническое поражение.

Спортсмен принес свои извинения рефери и был сильно огорчен произошедшим по его вине происшествием.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.