» » Пока весь мир готовится к Рио, в России проходит своя олимпиада — военная

Пока весь мир готовится к Рио, в России проходит своя олимпиада — военная

В России в самом разгаре Армейские международные игры. Событие, в котором принимают участие 19 стран, не осталось незамеченным и зарубежными изданиями. Европейские СМИ считают, что состав участников показывает настоящих союзников России на данный момент.

Армейские игры принимает Алабино — небольшая деревня неподалеку от Москвы. Часть состязаний пройдет на территории Казахстана. Среди стран-участниц Белоруссия, Китай, Иран, Индия и еще 15 делегаций из дружественных России государств.

По имеющимся сведениям, полный список приглашенных состоял из 47 стран, но только 19 согласились принять участие в соревнованиях. Среди ответивших отказом значатся США, Австрия и Германия. Последние две страны прислали на игры лишь наблюдателей, а единственной участницей от Европы стала Греция.

Для России Армейские игры являются значимым событием — бюджет мероприятия в прошлом году составил порядка 91 миллиона долларов, а трансляции состязаний можно увидеть на центральных телеканалах в прямом эфире. Что касается фаворита, то им, безусловно, является Россия — единственная страна, участвующая во всех представленных на играх дисциплинах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют