» » 15 футболистов сборной Люксембурга отравились перед игрой с белорусами

15 футболистов сборной Люксембурга отравились перед игрой с белорусами

15 футболистов сборной Люксембурга отравились перед игрой с белорусами

Большая часть футболистов сборной Люксембурга – пятнадцать из двадцати пяти человек – слегли с отравлением перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой из Белоруссии.

По предварительным данным, футболисты могли отравиться накануне вечером, 6 сентября, во время командного ужина. По информации Luxemburger Wort, под подозрение попал соус болоньезе, который подавали к лапше. После ужина 15 футболистов обратились с жалобами на желудочно-кишечное расстройство. Сейчас все пострадавшие принимают лекарства.

«Первоочередная задача – компенсировать потерю жидкости, – отметил врач сборной Люксембурга. – Так как трудно точно назвать причину, вызвавшую заболевание, мы воздействуем на его симптомы».

Известно, что уже в понедельник утром футболисты почувствовали себя намного лучше. Тем не менее, генсекретарь Федерации футбола Люксембурга обратился в УЕФА с просьбой перенести матч. Пока что ответа не последовало, но шансы на перенос небольшие. Сами игроки и тренер сборной Люксембурга отмечают, что готовы провести матч, который запланирован на 8 сентября и пройдет в Борисове.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют