» » Поднять паруса: над сторожевым кораблем «Адмирал Эссен» теперь возвышается Андреевский флаг

Поднять паруса: над сторожевым кораблем «Адмирал Эссен» теперь возвышается Андреевский флаг

Гордость военно-морского флота, специальный флаг России, подняли на сторожевое судно под названием «Адмирал Эссен». Событие прошло в торжественной обстановке. На церемонии присутствовали первые лица калининградского флота: вице-адмирал, контр-адмирал. Присутствовали и калиниградский корабелы. Не могли пропустить мероприятие  потомки адмирала Эссена, чье имя носит судно. Также на церемонии присутствовал архимандрит Софроний, освятивший «Адмирала».

Во всеуслышание был оглашен приказ главнокомандующего ВМФ России Владимира Королева. Он гласил, что корабль входит в состав надводных кораблей флота Черного моря.

К слову, перед торжественным событием корабль и его экипаж прошли ряд испытаний. Команда выполнила несколько десятков стрельб различных видов: зенитных, ракетных и других.

Стоит отметить, что 8-ого июля «Адмиралу Эссену» исполнится 2 года. А в ноябре этого года команда корабля отпразднует его спуск на воду.

«Адмирал Эссен» стал вторым фрегатом из серии «11356». Он оснащен передовой военной техникой, среди которой ракетные комплексы последнего поколения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют