» » Забайкалью катастрофически не хватает финансовых средств

Забайкалью катастрофически не хватает финансовых средств

Забайкальский край стал практически банкротом из-за уменьшения дотаций со стороны правительства. Данная информация была сообщена представителем счётной палаты в ходе дискуссий по поводу бюджета региона.

Как было заявлено, текущей ситуация сложилась из-за замены прямой финансовой помощи краю бюджетными кредитами, что существенно увеличило нагрузку на регион.

В тоже время майские указы президента РФ, которые предполагают значительные финансовые траты необходимо исполнять, а дотаций со стороны федерального центра на эти цели поступает всё меньше и меньше. Бюджетные кредиты же только на время спасают ситуацию, ведь повышение уровня закредитованности грозит региону банкротством.

В качестве главных опасностей для бюджета докладчик назвал риск не дополучения подоходного налога, а также не достижение прогнозируемых темпов роста заработной платы по ведущим отраслям экономики региона. Также было отмечено, что в начале 20016 года Забайкалье будет иметь задолженность не обеспеченной финансами.

В этой связи кабинету министров было предложено разработать комплекс первоочередных мер по выходу из данной кризисной ситуации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют