» » Трамп заявил, что попытки отнять у России Крым могут стать поводом для новой мировой войны

Трамп заявил, что попытки отнять у России Крым могут стать поводом для новой мировой войны

Дональд Трамп открыто дал понять, что в его планы не входит форсирование конфликта с Россией на почве крымского вопроса. Кандидат от Республиканской партии уверен, что попытки силой вернуть Крым Украине могут обернуться началом Третьей мировой войны.

На вопросы журналистов и заверения в том, что Россия вероломно вторглась на украинскую территорию, американский миллиардер ответил встречным вопросом: нужно ли американцам вообще возвращаться к этой теме и стоит ли защита украинских интересов начала полномасштабного международного военного конфликта.

В воскресном интервью Трамп подчеркнул, что американскому правительству нужно считаться с мнением населения Крыма, которое добровольно выразило поддержку именно России. От себя кандидат от республиканцев пообещал рассмотреть возможность признания Крыма российской территорией на официальном уровне.

Также Дональд Трамп не упустил возможности упрекнуть в сложившейся на Украине ситуации администрацию Барака Обамы, который своевременно не приложил необходимых усилий для наведения порядка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют