» » Дональд Трамп требует уголовных обвинений против Клинтон

Дональд Трамп требует уголовных обвинений против Клинтон

Республиканец Дональд Трамп настаивает на том, чтобы его сопернице по президентской гонке Хиллари Клинтон предъявили уголовные обвинения по факту использования своего  компьютера для переписки по делам государственной важности. Напомним, занимая должность госсекретаря в период с 2009 по 2013 годы, Клинтон использовала личную почту, а часть передаваемых ею сведений содержала важную государственную информацию.

В субботу экс-госсекретарь прошла 3-часовой допрос в штаб-квартире ФБР. Клинтон настаивает на том, что не вела секретной переписки через свой сервер, а часть посланий, в которых якобы содержались важные государственные сведения, обрели статус секретности постфактум. Детали допроса кандидатка комментировать отказалась. Вместе с членами её предвыборного штаба она характеризует действия ФБР и министерства юстиции как «обычную проверку».

Тем временем в своем блоге республиканец-Трамп требует от ФБР выдвинуть против Клинтон обвинения. Его позицию поддерживает Райнс Прибас, представитель республиканского фронта. Оба политика настаивают: будучи допрошенной представителями ФБР, Клинтон должна лишиться права стать лидером в Белом доме – таково мнение американцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют