» » Политики Евросоюза готовятся к отмене санкций в обход Меркель и Обамы

Политики Евросоюза готовятся к отмене санкций в обход Меркель и Обамы

Позиции сторонников санкционной блокады России слабеют с каждым днем, уступая идеям политиков, которые стремятся к отмене санкций. Эксперты прогнозируют усиление данной тенденции в ближайшем будущем.

Леонид Бершидский считает, что последние действия Ангелы Меркель, которую уличают в применении двойных стандартов в ходе миграционного соглашения с турецким правительством, негативно сказываются на авторитете канцлера Германии.

Именно принципиальная позиция Меркель во многом влияла на регулярное продление санкционного режима, но теперь европейские лидеры относятся к решениям немецкого лидера с меньшим доверием. Предприниматели Германии хотят сотрудничать с Россией, а санкции препятствуют налаживанию здоровых экономических отношений.

Позиция европейских политиков оставалось до сих пор неизменной — отмена санкций возможна исключительно при выполнении российской стороной Минских договоренностей. Однако вполне вероятным сценарием является ослабление санкционного режима в свете последних событий и улучшения дипломатических отношений между Россией и Германией, а также с падением доверия США к правительству Украины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют