» » Немецкий город Квакенбрюк может признать легитимность крымского референдума

Немецкий город Квакенбрюк может признать легитимность крымского референдума

В парламент города Квакенбрюк, Германия, будет передано обращение о признании Крыма российской территорией. Данное заявление сделал председатель фракции левых Андреас Маурер. По словам чиновника, в Восточной Германии представители его фракции имеют большинство, поэтому велик шанс на положительный исход голосования при рассмотрении подобного обращения.

В самом Квакенбрюке левые не имеют большинства, однако Маурер твердо настроен отстаивать свою позицию. Андреас считает, что такие действия помогут начать конструктивный диалог между немецкими политиками, а фракция левых таким образом покажет собственное лицо и независимое мнение.

По мнению Маурера, санкционный режим, введенный в отношении России, привел к потере ключевого для Германии рынка сбыта и крайне негативно повлиял на положение сельского хозяйства страны. Признание Крыма может стать первым шагом на пути к постепенной отмене санкций и восстановлению здоровых экономических взаимоотношений между Россией и Германией.

Ранее в поддержку отмены санкционной блокады высказался глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. Чиновник заявил, что многие представители ЕС выступают против продления антироссийских санкций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют