» » Европа страдает от санкций в 10 раз сильнее, чем США

Европа страдает от санкций в 10 раз сильнее, чем США

Исполнительный директор Трансатлантической академии Стефан Сабо заявил, что в экономическом плане страны Евросоюза в 10 раз сильнее, чем американские партнеры, подвержены негативному влиянию санкций против России.

Аналитик привел исчерпывающие данные в подтверждение сказанных слов. Торговля Евросоюза с Россией за 2 года уменьшилась более чем на 116 миллиардов евро, а торговля США с Россией за этот же период — только на 14,6 миллиарда долларов. Связано это напрямую с тем, что изначально суммарный оборот у ЕС был значительно выше: 326,5 миллиардов против 38,2.

Германия проявила большую инициативу в санкционных действиях, являясь самым крупным торговым партнером России, вследствие чего понесла крупные потери. Однако Сабо считает, что давление на Москву сбавлять не следует, несмотря на экономические последствия. По мнению эксперта, санкции являются показателем единства западных партнеров.

Мнение Стефана Сабо разделяют не все представители ЕС. В частности, венецианский парламент готов остановить санкционную блокаду и даже признать легитимными результаты крымского референдума.

В МИД Италии поспешили сообщить, что позиция Венеции не отражает мнения правительства страны, но многие эксперты уверены, что действия венецианского парламента могут стать началом ослабления санкционного режима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют