» » Россия указала условие поддержки программы МВФ в Украине

Россия указала условие поддержки программы МВФ в Украине

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов обозначил ключевое условие, при котором российское правительство поддержит программу помощи МВФ Украине. По словам Силуанова, в документе обязательно должны быть упомянуты обязательства украинской стороны перед Россией в размере 3 миллиардов долларов.

Министр подчеркнул, что украинским властям были переданы варианты реструктуризации долга, но представители России так и не получили ответа на свой запрос в виде конструктивных предложений. Силуанов акцентировал внимание на сложности ведения диалога с украинским правительством.

Украинское Министерство финансов еще в марте открыто заявило, что не планирует возвращать долги России и будет выступать против любых исковых требований в данном вопросе.

Остается надеяться, что свое обещание сдержат представители МВФ, которые подчеркнули, что при составлении договора о новом транше для Украины будут учтены интересы российской стороны в отношении долговых обязанностей украинского правительства за приобретенные в 2013 году облигации на сумму в 3 миллиарда долларов. Деньги были предоставлены через Ирландскую фондовую биржу в качестве кредитных средств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют