» » Эрдоган посоветовал западным политикам брать пример с Путина

Эрдоган посоветовал западным политикам брать пример с Путина

Пока лидеры стран Запада выступали с критикой в адрес турецкого правительства за многочисленные аресты и волну отставок, произошедших после попытки государственного переворота, Владимир Путин выразил поддержку Эрдогану и его команде.

Президент Турции, в свою очередь, раскритиковал европейских и американских политиков за недостаток сострадания и искренности, а российского президента порекомендовал в качестве примера достойного поведения. Кроме того, Реджеп Эрдоган, общаясь с представителями западных изданий, провел параллели между неудачной попыткой захвата власти в его стране с терактами,  которые происходят в Европе.

Турецкий лидер подчеркнул, что кажущиеся непопулярными действия правительства направлены на борьбу с опасными террористами, оставшимися внутри государства. Поэтому со стороны европейских и американских партнеров ему хотелось бы увидеть нечто большее, чем набор стандартных фраз, описывающих ситуацию в общих чертах. Бездействие и равнодушие западных политиков Эрдоган расценивает как предательство демократических ценностей.

Реджеп Тайип заявил, что Турция эти ценности приняла, а Запад уличил в отсутствии последовательности в своих действиях и нежелании выразить солидарность всему турецкому народу.

Что касается массовых арестов и отставок, Эрдоган сообщил, что правительство вправе идти на подобные меры, чтобы устранить причастных к попытке переворота. Президент Турции поблагодарил Владимира Путина за поддержку и выразил уверенность, что ближайшая встреча с российским лидером станет очередным шагом на пути к улучшению взаимоотношений между странами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют