» » Борис Рожин резко высказался на тему патриотизма сторонников президента

Борис Рожин резко высказался на тему патриотизма сторонников президента

Известный блогер из Севастополя Борис Рожин дал комментарий по поводу последних событий, связанных с извинениями турецкого лидера Эрдогана и последующей отменой запрета на поездки россиян в Турцию президентом России Владимиром Путиным.

По словам Рожина, некоторые граждане РФ выражают недоумение и обвиняют сограждан, отправляющихся в Турцию на отдых после ситуации со сбитым самолетом, в непатриотичном поведении. Однако севастопольский блогер утверждает, что именно такого развития событий и стоило ожидать, объясняя поступок россиян отсутствием национальной идеи.

Кроме того, заграничный отдых всячески позиционируется как лучший из вариантов отпуска в большинстве СМИ, не считая государственных. Эти же масс-медиа учат свою аудиторию, что потребление благ является высшей ценностью.

Представители власти также не могут взывать к патриотическим чувствам граждан, ведь их дети зачастую проходят обучение в зарубежных, а не отечественных ВУЗах. То же касается и медийных личностей и атлетов. И именно футболисты, отдыхающие на заграничных курортах, и депутаты, отправляющие отпрысков получать образование за рубежом, подают пример россиянам, которые без зазрения совести проводят отпуск в Турции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют