» » Туристы Украины едут в Крым, несмотря на политический конфликт

Туристы Украины едут в Крым, несмотря на политический конфликт

Политические лидеры Украины, включая президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка, регулярно оперируют термином «агрессор», когда речь заходит о России. На высшем уровне постоянно ведутся разговоры о «войне» с восточным соседом, подогреваемые СМИ вслед за чиновниками, и навязываемые населению страны. И люди, живущие вдали и к западу от эпицентра военных действий на Донбассе, охотно верят, что конфликт является междоусобицей России и Украины.

Таким образом, украинское правительство использует «войну» как средство борьбы с критиками действующего режима, более того, обвиняет Россию в сложившейся плачевной ситуации в экономике. По словам украинских политиков, именно Российская Федерация во главе с президентом виновата в повышении тарифов и росте цен, отсрочках безвизового режима с Европой, урезании социальных выплат, безработице, реформах, сделанных в угоду МВФ и даже олигархии в высших политических кругах.

Однако на фоне всех этих громких заявлений миллионы понимающих украинцев продолжают работать на территории России без зазрения совести. Но самым неприятным фактом для правительства Украины является информация о количестве украинских граждан, отдыхающих в «оккупированном» Крыму.

По имеющимся данным, с начала туристического сезона на полуострове уже побывало около 1,2 миллиона отдыхающих. Примерно 10% от этого числа — украинцы. Туроператоры в Украине активно предлагают путевки в Крым, помогают с оформлением документов и даже консультируют на предмет правильного поведения на границе.

В прошлом году на полуострове отдохнуло свыше 450 тысяч туристов с украинскими паспортами, в 2016 году, если верить прогнозам, их число возрастет еще на 15%. Это является очередным доказательством того, что адекватных украинцев все-таки больше, чем ненавистников России, обвиняющих соседа во всех смертных грехах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют