» » Россия отмечает день ГСВГ

Россия отмечает день ГСВГ

Сегодня люди, служившие в Германии, отмечают День ГСВГ. Этот праздник впервые появился 9 июня 1945 года. ГСВГ – огромное и стратегически важное объединение Советских Вооруженных сил. Оно начисляла около 8 миллионов человек.

Стоит отметить, что боевой потенциал ГСВГ превосходил всю европейскую армию, которая входила в Североатлантический альянс. Власть СССР предполагала наступательные действия с выходом войск в пролив Ла-Манш, а также пригород Парижа.

Каждый прапорщик и офицер ГСВГ гордился своим званием и возможностью стоять на переднем фланге. Все участники объединения получали двойную зарплату, жили и питались лучше других военных.

Группа имела мощное вооружение: 8 тысяч БТР, БМП 1 и 2, БРМ, 4 тысячи танков, всевозможные артиллерийские системы. ГСВГ были оснащены 800 вертолетами МИ-8 и МИ-24. Также у них была штурмовая, а также истребительная авиация и ракетные точки.

Войска ГСВГ получили новейшие танки Т-80; современные гранатометы и автоматы. Объединение войск имело около 36 тысяч зданий в 777 различных городах военного назначения. Поддерживало группу сильнейшая в Европе армия – ННА (народная национальная армия). Среди сухопутных войск было около 120 тысяч человек. Также армия включала в себя 4 мотодивизии, 2 бронетанковые дивизии, 10 полков с артиллерией, одна авиаподдержка, 2 бронитанковых дивизий и многое другое.

ГСВГ – настоящая военная машина. Объединение позволяло сдерживать политическую агрессию со стороны НАТО, а также могло с легкостью вступить первыми в бой.

 Вся эта военная машина под названием ГСВГ могла не только служить сдерживающим фактором в отношении агрессивной политики стран НАТО в Западной Европе, но и выйти из окопов в атаку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют