» » Компания Uber приостановила испытания беспилотных такси

Компания Uber приостановила испытания беспилотных такси

Компания Uber приостановила испытания беспилотных такси

Известная многим компания Uber приостановила собственные испытания беспилотных такси из-за попадания в аварию одного из тестируемых автомобилей. Неприятный для Uber инцидент произошел недавно в штате Аризона. Об этом со ссылкой на информацию местной полиции сообщили в Reuters.

Как стало известно, ДТП с беспилотным авто произошло вечером пятницы. Как утверждают представители местной полиции, владелец другого автомобиля не посчитал нужным уступить дорогу беспилотному авто. В результате чего, автомобиль Uber был опрокинут набок. Пассажиры беспилотного авто, в результате ДТП серьезных травм не получили.

Отметим, что согласно данным Uber в момент аварии машина двигалась в автономном режиме, хотя на переднем сиденье и находился водитель. До выяснения обстоятельств произошедшего, руководство Uber решило приостановить испытания созданных автомобилей. В Аризоне, Питтсбурге и Сан-Франциско испытания будут прекращены на неизвестный пока срок.

ДТП с участием автомобиля компании Uber

Напомним, что этот неприятный случай с беспилотными авто Uber не единый. В 2016 году столкновение с участием грузовика и беспилотника имело более плачевный исход. Водитель автомобиля Tesla Motors, двигавшийся в автономном режиме, тогда погиб. Самоуправляемый автомобиль Google, ставший участником столкновения с автобусом в том же году, также пополнил список неприятных инцидентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют