» » На защиту границ России встанет искусственный интеллект

На защиту границ России встанет искусственный интеллект

Сегодня стало известно о техническом прорыве, который совершила «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК). На официальном портале компании были опубликованы сведения  о том, что ОПК ведет разработку искусственного интеллекта, направленного на охрану государственных границ России. По словам создателей, в ближайшем будущем будут проведены испытания системы на Дальнем Востоке и юге страны.

Согласно тексту официального сообщения, приборостроительная корпорация займется интеграцией интеллектуальной системы поддержки принятия решений для защиты сухопутных границ в южных регионах, на Урале, а также на Дальнем Востоке России. Искусственный интеллект будет собирать сведения о ситуации на земле, на воде и в воздухе. На основе полученных данных система выдаст прогноз об обстановке на ближайшее будущее, даст необходимые рекомендации пограничным службам и поможет решить сложные оперативные задачи.

Разработчики добавили, что новая система автоматически взаимодействует со всеми доступными средствами обнаружения, направленными на фиксацию нарушений и, проанализировав ситуацию, предлагает оптимальный перечень защитных действий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют