» » Израильские хакеры взламывают хранилища личных данных с помощью вентилятора

Израильские хакеры взламывают хранилища личных данных с помощью вентилятора

Оказалось, что даже изолированная от внешнего мира сеть не является защищенной от взлома со стороны интернет-пиратов. Это наглядно показали хакеры из Израиля, используя в качестве средства для считывания данных простой компьютерный вентилятор.

По словам программистов, разработавших метод взлома, добыть желаемую информацию из изолированной сети персональных компьютеров можно, сопоставив скорость вращения вентилятора, подключенного через USB, с энергией, которую он передает во время работы.

Израильские специалисты добились скорости считывания информации в 3 бита в минуту при работе компьютерного вентилятора на мощности до 1600 оборотов. При увеличении скорости вращения до 2-2,5 тысячи раз в минуту, возросла до 10 бит и скорость считывания данных.

Естественно, этот метод взлома является крайне медленным и не самым удобным, но он наглядно доказывает слабость некоторых систем защиты. Более того, шум, издаваемый кулером, изменится при вмешательстве хакера, и перемена может стать заметной и подозрительной для владельца ПК. Но и эту проблему можно обойти, если шпионская программа будет запускаться синхронно с компьютером.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (1)

Оставить комментарий
Ваш аватар
Рынсков Кирилл Евгеньевич | 10 август 2016 13:52
| статус:
Вот это парни работают, явно их на службу в армию пора)
А если серьёзно требуются услуги подобного рода, подробности по телефону: 8(916)361-9924
Звонить в будни с 13 до 19,
Кирилл Евгеньевич.

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют