» » Медведев заявил, что поставки продуктов из Турции возобновлены не будут

Медведев заявил, что поставки продуктов из Турции возобновлены не будут

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев провел осмотр тепличного комплекса по культивированию помидоров и огурцов подмосковного сельскохозяйственного предприятия «Матвеевское». Представители предприятия выразили опасение по поводу возможного возвращения турецких овощей на российский рынок и пагубного влияния, которое могут оказать подобные поставки.

Однако российский премьер заверил, что на данный момент не принято решение о начале поставок продуктов питания из Турции в Россию. Данный вопрос будет обсуждаться в диалоге с турецким правительством, однако российская сторона не намерена просто так предоставлять Анкаре карт-бланш. На сегодняшний день речь идет только о запуске туристических маршрутов.

В «Матвеевском» Медведеву также предложили продегустировать подмосковные огурцы и помидоры, выращенные по собственной методике сельхозпредприятия. Чиновник поставил овощам оценку «отлично» и пообещал, что государственная поддержка отечественного агросектора продолжится, как минимум, в текущем объеме. По словам Медведева, агропромышленный комплекс в России вышел на качественно новый уровень за последние несколько лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют