» » Госдума рассмотрит новый законопроект о регулировании цен на теплоэнергию

Госдума рассмотрит новый законопроект о регулировании цен на теплоэнергию

Законопроект, разработанный Кабинетом министров, призван выявить ключевые принципы целевой модели рынка тепловой энергии. Распоряжение было подписано Дмитрием Медведевым.

По словам авторов, новая целевая модель будет направлена на обеспечение условий для создания приемлемой системы взаимоотношений между всеми участниками процесса теплоснабжения. Модель преследует цели повышения эффективности работы системы путем экономического стимулирования и улучшения параметров качества и надежности.

Для повышения эффективности систем теплоснабжения необходимы инвестиции со стороны участников рынка, и правительство рассчитывает привлечь вложения по результатам принятия законопроекта.

Авторы проекта предлагают перейти на революционную для России систему, отказавшись от государственного контроля всех тарифов в пользу установления исключительно предельного уровня цены на тепловую энергию для потребителя.

Ряд изменений ожидает и систему хозяйственных взаимоотношений в области теплоснабжения. Перемены затронут, в частности, права и обязанности единой теплоснабжающей организации (ЕТО).

Правительство надеется на привлечение инвестиций в отрасль теплоснабжения, которые впоследствии приведут к созданию новых рабочих мест и в других сферах экономики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют