» » Центральный банк лишил компанию «Гефест» лицензии

Центральный банк лишил компанию «Гефест» лицензии

Центробанк РФ издал постановление об отзыве лицензии у страховой компании «Гефест». Представители Центрального банка отметили, что предприятие нарушило ряд статей страхового законодательства и не выполнило обязательства по устранению своих ошибок в установленный срок.

«Гефест» не смог соблюсти требования финансовой устойчивости, а также не сформировал необходимый объем страховых запасов, порядок и условия вложения личных финансов и страховых резервов.

Деятельность одного из самых старых представителей на рынке страховых услуг была заморожена 24 марта. Компания все еще должна исправить нарушения и выплатить обещанные средства своим клиентам.

Кроме «Гефеста», своих лицензий по указу ЦБ РФ лишись следующие страховые фирмы: «АРМС Территория» и «Инвест-резерв», а компания «Двадцать первый век» самостоятельно приняла решение отказаться от лицензии.

В конце апреля Центробанк остановил деятельность страховой компании «Советская» за многократное несоблюдение заявленных требования в сфере финансовой устойчивости и платежеспособности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют