» » Провальная демонстрация корейского истребителя

Провальная демонстрация корейского истребителя


В Южной Корее разразился скандал: для демонстрации своего нового истребителя Kai KF-X Вооруженные силы страны использовали кадры из популярных игр Battlefield 3 и Ace Combat: Assault Horizon.

Видеоролик продолжительностью в 10 минут, посвященный недюжинным способностям Kai KF-X, обошелся налогоплательщикам более чем в $40 тыс. И каково же было удивление корейцев, когда они заметили, что в видео присутствуют вставки из популярных игр.

На данный момент виновник конфуза не найден. Министерство национальной обороны страны обвиняет в произошедшем компанию, которая отвечала за монтаж ролика. Та же, в свою очередь, разводит руками и перекладывает ответственность на Агентство по развитию обороны. По словам представителей компании, именно они утверждали конечный вариант ролика. В свою защиту Агентство отвечает, что ими был одобрен исключительно сценарий, а не сам видеоролик.

Военные не отрицают, что кадры геймплея, использованные в их ролике, были фактически украдены у издателей и разработчиков игр, поскольку их согласия на это они не получали. При этом в ведомстве отметили, что готовы ответить за содеянное. Компании, которые владеют правами на игры, пока от комментариев воздерживаются.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют