» » Оппозиционные силы в Сирии получили 100 ракет класса «земля-воздух»

Оппозиционные силы в Сирии получили 100 ракет класса «земля-воздух»

О получении сотни ракет представителями вооруженных отрядов оппозиции, ведущих деятельность на севере Сирии, стало известно из репортажа канала «Аль-Маядин».

Судя по сведениям, предоставленным телеканалом, в распоряжение оппозиционеров, а именно террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», поступили ракеты, направленные на борьбу с авиацией. Если верить репортажу, помимо ракет, боевики также получили несколько единиц современной танковой техники. Точное количество не было указано.

На данный момент именно «Джебхат ан-Нусра» представляет собой наибольшую опасность для правительственных сил Сирии. Регулярные столкновения с террористами происходят в северной части страны, в частности в окрестностях крупного город Алеппо.

Идею о снабжении оппозиционных сил ракетами ранее выражало правительство Саудовской Аравии, чтобы активно противостоять воздушным силам Сирии.

Что касается позиции России в данном вопросе, Мария Захарова, официальный представитель МИД, подчеркнула непринятие варианта с силовым решением кризиса. Россия рассчитывает на политический диалог между участниками конфликта.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют