» ВАДА обвинило российских спортсменов голословно

ВАДА обвинило российских спортсменов голословно

  • 19:30, 04 август 2016,
  • ---

После тщательной проверки доклада Макларена, в котором фигурируют имена российских атлетов, уличенных в использовании допинга, выяснилось, что обвинения выдвинуты бездоказательно.

Данная информация стала поводом для многочисленных претензий к Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА) за манипулирование сведениями в своих интересах, в стремлении добиться исключения всей российской сборной с Олимпийских игр.

Журналисты, обнаружившие несоответствие информации, представленной в докладе, действительности, обвиняют ВАДА в необъективности по отношению к российским спортсменам.

В частности, в тексте документа указаны имена атлетов, которых на самом деле не уличили в использовании допинга. Также в качестве примеров систематического употребления запрещенных препаратов автор доклада почему-то неоднократно приводил чистые анализы спортсменов.

Доклад оказался приукрашенным, а восстанавливать справедливость взялся МОК, доверив вынесение окончательного вердикта по вопросу участия каждого отдельно взятого российского спортсмена в Олимпиаде международным федерациям. Поэтому есть вероятность, что часть отстраненных ранее от Игр россиян все-таки сможет принять в них участие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют